Жизнь

Фотофакты. В Барнауле прошла акция по раздельному сбору мусора

25 января в Барнауле прошлп акция "Раздельный сбор бытовых отходов". Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, организаторы акции - объединение "Мусора больше нет" - говорят, что цель проекта - прием у жителей города мусора, разделенного на фракции: бумагу, пластик, стекло, алюминиевые и жестяные банки, а также опасные для окружающей среды отходы, такие как батарейки и энергосберегающие лампы.

Раздельный сбор мусора.
Раздельный сбор мусора.
пресс-служба мэрии Барнаула.

"Немалое количество отходов было принято у горожан, которые полностью заполнили кузов автомобиля "ГАЗ-53". Только отходов из пластика набралось 12 120-литровых мешков. Много было стекла и макулатуры. Что касается отходов, опасных для окружающей среды, было сдано для дальнейшей утилизации около пяти килограммов батареек, 15 энергосберегающих ртутных и 10 люминисцентных лапм", - пишет управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

Следующая акция по раздельному сбору мусора состоится 1 марта с 13.00 до 16.00 на парковке гипермаркета "Прораб" (проспект Космонавтов, 8/2).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость