Жизнь

Фотофакты. В Барнауле сносят аварийное жилье

В Барнауле сносят аварийные дома. Как сообщает пресс-служба городской администрации, уже снесли дом на ул.Хлебозаводсткой, 14. Жители дома осенью переехали в новое здание на ул.Сергея Ускова.

В ближайшее время снесут еще пять аварийных домов, которые уже расселены и отключены от электро- и водоснабжения. Всего по программе снесут 20 признанных аварийными домов, расположенных в Октябрьском районе: 10 из них будут расселены до конца 2014 года, жители оставшихся станут обладателями новых квартир в 2015 году. 

Снос аварийного жилья.
Снос аварийного жилья.
barnaul.org

А в Затоне по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2013-2015 годы, жители 21 дома микрорайона получат новые квартиры.

До конца этого месяца расселят 13 домов. На сегодняшний день подрядчик завершает снос многоквартирного жилого дома по адресу: ул.Лермонтова, 19 и уже приступил к сносу дома по адресу ул.Лермонтова, 34.

В соответствии с контрактом, до 20 декабря должны пойти под снос еще шесть домов по улице Водников, три дома по улице Лермонтова и жилой дом по улице Кольцова, 8а.

Справка

Краевая адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2013-2015 годы утверждена постановлением администрации Алтайского края и разработана в рамках реализации федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Основными целями программы являются: создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; переселение граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации; финансовое и организационное обеспечение переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, собственники помещений в которых проявили готовность участвовать в краевой адресной программе по переселению граждан. 

Смотрите также:

В Барнауле начали сносить дома, признанные аварийными

"Дом уйдет под землю". Жильцы отказываются выезжать из аварийного здания, про которое рассказало НТВ

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость