Жизнь

Фотофакты. В Барнауле власти запретили работу парка отдыха и собираются судиться с его арендатором

В Барнауле открытие одного из городских парков находится под угрозой. Как сообщили в мэрии, глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков распорядился запретить работу "Изумрудного". Администрация требует навести на территории порядок, а жителей района "призывает не рисковать здоровьем своих детей, посещая аттракционы" в парке отдыха.

Парк "Изумрудный".
Парк "Изумрудный".

В мэрии сообщили, что в парке "Изумрудный" готовятся к открытию сезона. Отмечается, что рядом с устанавливаемыми каруселями виденеются остатки сгоревшего здания. "В лесопарковой зоне "Изумрудного" сегодня наводится порядок силами администраций города и Октябрьского района, студентов. Территорию, где располагается развлекательный комплекс, обязался убрать арендатор, но этого не сделал", - рассказали в пресс-службе городской администрации.

В мэрии сообщили, что краевая администрация решает вопрос о расторжении договора аренды с предпринимателем Павлом Тулиным в судебном порядке. "На сегодняшний день задолженность по арендным платежам Тулина составляет порядка 2 миллионов рублей", - уточнили в администрации города.

Напомним, что 28 марта на территории парка сгорело кафе "Мельница", которое дожны были снести по решению суда.

Пожар в "Изумрудном".
Barnaul22(vk.com/barneos22)

В начале апреля Павел Тулин, руководитель компании “Парк культуры и отдыха "Октябрьский", рассказал altapress.ru, что закрытие парка - маловероятный исход развития событий. Территория останется местом отдыха горожан. По словам Павла Тулина, проект, предусматривающий строительство здесь новых объектов, готов. И он заинтересовал инвестора. Уже этим летом на территории парка может появиться летний аквапарк и другие объекты.

Проект аквапарка в "Изумрудном".
altapress.ru

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость