Жизнь

Фотофакты. В Барнауле вручили благодарственные письма губернатора за проведение акции "Бессмертный полк"

2 июля в издательском доме "Алтапресс" состоялось вручение благодарственных писем губернатора Алтайского края за подготовку и проведение акции "Бессмертный полк" и мероприятий к 69-й годовщине победы в Великой отечественной войне.

В Барнауле вручили благодарственные письма губернатора за проведение акции "Бессмертный полк".
В Барнауле вручили благодарственные письма губернатора за проведение акции "Бессмертный полк".
Олег Богданов

Письма вручал Валерий Труевцев, начальник департамента администрации края по связям с институтами гражданского общества. Вместе с грамотами награжденные получили экземпляры книги "Бессмертный полк. Народный марш памяти".

Бэлла Качехина,
координатор акции "Бессмертный полк" в Алтайском крае:

Я лично знакома со многими из тех, кто сегодня был награжден. И с уверенностью могу сказать - это потрясающие  люди, готовые делать хорошие, добрые, порой очень сложные вещи, не потому что "надо", "заставили"или заплатят, а потому что действительно хочется помочь, потому что они уверены  - добром обязательно надо делиться.

Благодарственное письмо получила жительница Барнаула Анна Добросмыслова, написавшая песню, ставшую гимном акции "Бессмертный полк". Губернатор отметил  и работу руководителей волонтерских центров алтайских вузов: в 2014 году в подготовке и проведение акции участвовали 150 волонтеров, эти ребята помогали пожилым людям изготавливать транспаранты, заносить информацию на сайт, работали на площадках акции, 10 волонтеров-фотографов абсолютно бесплатно фотогра участников акции. Благодарность получила команда журналистов, дизайнеров, историков, работников типографии, которая трудилась над созданием книги "Бессмертный полк. Народный марш памяти. Алтайский край".

Грамоты от Александар Карлина вручили музыкантам, хореографам, преподавателям, руководителям военно-патриотических объединений, готовившим для барнаульцев мероприятия к 69-й годовщине победы.

Всего благодарности получили более 50 человек, но это лишь малая часть людей, внесших свой вклад в проведение акции "Бессмертный полк".

Бэлла Качехина,
координатор акции "Бессмертный полк" в Алтайском крае:

За три месяца, которые длилась подготовка к "Бессмертному полку 2014", практически каждый день мне звонили совершенно незнакомые люди и бескорыстно предлагали свою помощь: "Мы из Благовещенки. Научились делать хорошие и легкие транспаранты. Готовы сделать их для жителей Благовещенского и ближайших районов".  "Мы хотим помочь вам и сшить накидки для волонтеров". "Я руковожу оркестром. Давайте мы поможем записать музыку для песни о полке". Примеры можно приводить бесконечно. Но все одни будут говорить об одном – "Бессмертный полк" - это акция о человеческой доброте, о людях, которые готовы делать хорошие дела, не требуя ничего взамен, о том, что таких прекрасных людей в нашем суетном и жестком мире, к счастью очень много.

Сегодня еще раз хочется сказать огромное спасибо всем, кто подержал акцию "Бессмертный полк"  за труд, усердие, терпение, за доброту и участие. Надеюсь, что в 2015 году вы опять будете с нами, ведь работа координационного штаба акции "Бессмертный полк" продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость