Жизнь

Фотофакты. В барнаульском торговом центре во время йога-флешмоба ходили по битому стеклу

3 октября в ТРЦ "Европа" прошел коллективный йога-флешмоб.

Йога-флешмоб в Барнауле. 3 октября 2015 года.
Йога-флешмоб в Барнауле. 3 октября 2015 года.
Анна Попова

Мероприятие началось с танца "Трайбл", который исполнила группа "Саванна".  После ведущий предложил всем присутствующим принять участие в йога-флешмобе. Коврики были уже расстланы, и опытные йоги из студии "Атма" продемонстрировали как правильно нужно выполнять Сурья-намаскар.

Когда этот ритуал закончился и стихла музыка, все участники флешмоба отошли к зрителям, в центре остался лишь один опытный йог на коврике. Он начал демонстрировать зрителям сложные асаны. Дальше снова танцевали девушки из группы "Саванна". А после них пришла очередь для самой ожидаемой части мероприятия - хождения по стеклам.

"Стекла - рукотворные кристаллы, лечащие от всех болезней" - говорит нам Евгений Слогодский, главный организатор йога-флэшмоба , расстилая перед публикой ковер с битым стеклом. Первым участие принимает ведущий. Он ложится голым торсом на стекла, после чего на его грудь встает девочка. Ведущий при этом не издал и звука, а когда он встал, на его спине не было ни единого разреза: лишь особые пятна.

Евгений Слогодский попросил обратить внимания публики на эти пятна, поясняя, что такие пятна могут появится исключительно от битого стекла, тем самым неся целительный эффект. Сам же ведущий рассказал о том, что испытал особые ощущения, совершенно для него новые.

Действия ведущего послужили примером для публики. Теперь по стеклам ходили не только взрослые, но и даже малые дети, совершенно ничего не боясь. Но находились и те, способные стоя на стеклах танцевать, а также поднимать различные тяжести. Все это сопровождалось восхищением участников, и простым общением Евгения Слогодского с залом.

Евгений также пообещал и дальше устраивать подобные акции в Барнауле.

Роман Покатилов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость