Жизнь

Фотофакты. В Барнаульском зоопарке поселился Василий, который три года жил в магазине в клетке

В барнаульский зоопарк "Лесная сказка"  передали из магазина "Зоомир" яванскую макаку по кличке Василий. Животное три года жило в клетке.

Макак Василий теперь будет жить в Барнаульском зоопарке.
Макак Василий теперь будет жить в Барнаульском зоопарке.
Писарев Сергей

Сергей Писарев,
директор зоопарка:

Жил сытно но грустно. Клетка не позволяла поиграть, побегать. Денис Гороховик, директор магазина, предложил совершенно безвозмездно передать макаку на постоянное место жительства в зоопарк.

Летом мы построили теплый дом специально для обезьян, так как к нам обращались посетители с просьбой купить обезьянку, так как дети хотят видеть в зоопарке это животное. Просьба посетителя для нас - закон. Мы выполнили эту просьбу. Так в зоопарке появилась зеленая мартышка по кличке Омар. Омар очень общительный. Для него и был построен большой дом. Мы хотели весной 2015 года купить Омару самочку. Теперь пришлось апартаменты Омара разделить на две комнаты и поселить по соседству Василия.

Весной же их жилищные условия вновь будут улучшены и каждый вид будет жить в отдельном доме со своими женами, которых так же к весне мы приобретем. Василий с удовольствием освоил огромную комнату и начал кушать орехи, курагу и виноград.

Факт

Содержание данного вида обезьян обходится ориентировочно в 15 000 рублей в месяц.

См. также "В барнаульском зоопарке поселился самец зеленой мартышки, а теперь ждут самку леопарда".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость