Жизнь

Фотофакты. В Бийске из-за тропических ливней появились "пальмы"

В Бийске из-за тропической погоды вязы и ясени на одной из улиц превратились в "пальмы", раскинув множество молодых ветвей по обрезанным по весне стволам. Природное явление наблюдается лишь на одной улице Васильева.

В Бийске из-за тропических ливней появились "пальмы".
В Бийске из-за тропических ливней появились "пальмы".
Екатерина Егорова, "Бийский рабочий".

Как рассказала "Бийскому рабочему" главный агроном предприятия "Зеленстрой" Марина Сыромятникова,  ветви деревьев при теплой и влажной погоде растут быстро. Но все зависит от типа деревьев. "

На улице Трофимова, где проводилась такая же обрезка, подобного буйства не наблюдается, потому что там тополя. А на Васильева – вязы и ясени. Именно у вязов этим летом так отрасли ветви", - отметила Сыромятникова. По словам специалиста, в следующем году "чудо" может не повториться.

Чего ждать от погоды жителям Алтайского края

Прошедшие дожди позволили июлю 2016 года занять третью строчку в списке самых дождливых в XXI веке месяцев. К настоящему моменту в Барнауле при норме в 64 мм выпало уже 112 мм осадков. Это даже больше, чем в 2014 году, запомнившемся катастрофическими наводнениями в Алтайском крае. Но так как месяц еще не закончился, и с учетом того, что в ближайшие дни также будут идти дожди, велика вероятность, что рекорд 2006 года (до которого остается еще около 19 мм) будет побит: атмосферные фронты продолжат провоцировать в горах очаговые осадки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость