Жизнь

Фотофакты. В Нагорном парке освятили и подняли на храм колокола

Новые колокола освятили и подняли на Иоанно-Предтеченский храм, расположенный в Нагорной части Барнаула 6 июля. Чин освящения совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужил настоятель храма иерей Иоанн Мельников и духовенство епархии.

У храма в Нагорном парке появились колокола.
У храма в Нагорном парке появились колокола.
Михаил Полубедов.

А 7 июля, в день рождения Крестителя Господня Иоанна Предтечи, здесь прошло праздничное богослужение, которое возглавил митрополит. На праздник приехали жители из разных районов Барнаула.

Напомним, Иоанно-Предтеченский храм является частью мемориального комплекса, который обустраивают силами городских и церковных властей на территории Нагорного кладбища. В комплекс, помимо храма, войдут церковная лавка с необходимыми хозяйственными постройками, а также мемориальная часовня на месте разрушенной церкви.

Работы по восстановлению начались в июле 2014 года, накупольные кресты были освящены и установлены в октябре 2015-го. И вот, спустя меньше года, на храм подняли колокола.

Смотрите всю история строительства Иоанно-Предтеченского храма в нашем таймлайне. Наведите курсор и перемещайте события стрелочками влево и вправо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость