Жизнь

Фотофакты. В новом телешоу директор барнаульского стрип-бара пытался выжить в лесу

Барнаульский шоумен Станислав Нижельский примет участие в новом остросюжетном шоу телеканала "Че". Новый телепроект носит интригующее название "Выжить в лесу". Станислав рассказал altapress.ru, как он попал на проект, и о том, как учился возводить шалаш, строить плот и есть личинок.

Участники реалити-шоу "Выжить в лесу".
Участники реалити-шоу "Выжить в лесу".
Пресс-служба телеканала "Че"

"Выжить в лесу" — это реалити-шоу о том, как трое среднестатистических мужчин уходят в лес и под руководством тренера ФСБ и ГРУ Алексея Седого пытаются выжить. У них нет воды, еды и мобильной связи. Горожане самостоятельно попытаются разжечь костер, очистить воду для питья и добыть пищу.

Станислав Нижельский — барнаульский шоумен, директор стрип-бара "Кама-Сутра", участник "Битвы хоров". Также он был одним из инвесторов лакшери-узбечки "Казан Мангал", закрывшейся в сентябре этого года. В настоящее время он является владельцем магазина по продаже фастфуда "Сытый папа".

Станислав Нижельский,
барнаулец, участник реалити-шоу:

Недавно между моими многочисленными проектами образовалась некая пауза, которую оказалось нечем заполнить. Друзья, заметив, что я совсем заскучал, отправили за меня анкету на кастинг. Их авантюра удалась! Приглашение на шоу стало для меня настоящим сюрпризом.

Все время участники проводили под пристальным вниманием ведущего и по совместительству наставника проекта Алексея Седого — ветерана спецназа МВД, участника боевых действий, а ныне инструктора по боевой и специальной подготовке сотрудников подразделений специального назначения МВД и ФСБ. В свое время он 12 дней выживал в условиях дикой природы без привычных средств к существованию и связи. Мужчина владеет 14-ю способами разжигания огня и 50% своего времени проводит в тайге. Свой опыт выживания он попытался передать участникам телешоу.

Станислав Нижельский,
барнаулец, участник реалити-шоу:

Честно говоря, я не думал, что все будет так сурово. Мне сказали, что съемки займут неделю, я и взял с собой вещей на неделю. А у меня все забрали, дали какую-то робу, заставили подписать бумагу о том, что телеканал не несет за меня никакой ответственности, и выкинули в лес с еще двумя мужиками. Сначала я испытал легкий шок, первое время даже психовал и срывался, но быстро понял, что таковы правила игры и приспособился к ним.

Каждому участнику перед началом испытаний дали право взять с собой три предмета из ограниченного ассортимента. Станислав выбрал топор, веревку и фонарь, но даже с этим "мини-набором туриста" ему пришлось нелегко.

Станислав Нижельский,
барнаулец, участник реалити-шоу:

Мне реально было непросто, хотя я здоровый взрослый мужчина. Иногда условия казались совершенно невыполнимыми. Нам пришлось делать шалаш, причем такой, чтобы не замерзнуть ночью, и строить плот. Хорошо, что у нас два топора было, с одним бы мы точно ничего не сделали. А вот когда нас разделили, пришлось туго. Многожильную туристическую веревку для шалаша я рубил топором в течение двух часов. А парень, у которого не было топора, рубил деревья ножом.

Вообще жизнь в лесу тянется намного дольше. Особенно тяжело приходится ночью. Один раз нам, к примеру, не удалось разжечь костер. Пришлось не спать, чтобы не замерзнуть.

Участие в шоу дало свои плоды: барнаулец утверждает, что приобрел массу полезных навыков.

Станислав Нижельский,
барнаулец, участник реалити-шоу:

Наставник нам достался действительно опытнейший. Надо сказать, что он нам помогал только словом, физически мы пахали самостоятельно. Зато теперь я спокойно могу остаться в лесу и не запариться по поводу костра, ночлега и еды. Я избавился от страха заблудиться в непроходимой чаще. А еще я научился есть личинок! Сначала противно, а потом ничего.

Помимо Станислава, в проекте участвуют кемеровчанин Алексей и севастополец Роман. Новое реалити-шоу "Выжить в лесу" будет выходить по будням в 17.30 на телеканале "Че".

Справка

  • Телеканал "Че" запускается вместо телеканала "Перец".
  • "Выжить в лесу" сняли в формате американской телепередачи Fat guys in the woods.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость