Жизнь

Фотофакты. В приюте "Ласка" на губернаторский грант построили новые вольеры для животных

В барнаульском приюте для бездомных животных "Ласка" в минувшие выходные появились новые вольеры. Их установили за счёт средств губернаторского гранта "Всем на свете нужен дом". 

Новые вольеры для животных в приюте "Ласка"
Новые вольеры для животных в приюте "Ласка"
Пресс-служба приюта "Ласка"

Благодаря выделенным средствам в приюте построили 14 вольеров. С проектированием и установкой помогли студенты и преподаватели Архитектурно-строительного колледжа. При разработке проекта специалисты ориентировались на опыт коллег из других приютов России и Германии, а также свои наблюдения.

Софья Куликова, 
заместитель председателя БГОО "Ласка": 

Раньше вольеры были деревянные, это было неудобно и не гигиенично. Новые вольеры металлические, приподняты на 0,5 метра, в них наклонённый пол с желобом. Это улучшает условия содержания животных и облегчает процесс ухода за ними. Вольеры красивые, эстетичные, удобные и безопасные. 

В приюте установлены два типа вольеров. Один вид – автономные мобильные вольеры – сделан из металла со специальными наклонными полами и системой слива. В них животные содержатся после плановых операций и на время карантинной изоляции. Второй вид – стационарные вольеры – сделаны из газоблоков, выложены плиткой с оборудованными площадками под "зону отдыха" и "туалет". Эти вольеры предназначены для щенков. Все вольеры оборудованы специальными креплениями под миски, удобными дверями, планшетками под записи. 

"ВелоБарнаул" в приюте "Ласка"
"ВелоБарнаул" в приюте "Ласка"
http://vk.com/velobarnaul

С уборкой территории в минувшие выходные помогли ученики Гимназии №22 и активисты группы "ВелоБарнаул". 

По словам представителей приюта, следующая цель - косметический ремонт помещений. После этого планируется обустроить вольеры для собак, которые находятся на улице. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость