Жизнь

Фотофакты. В России начали продавать золотые iPhone для православных и мусульман

В России поступили в продажу дорогие элитные модели телефонов iPhone 6 с религиозными изображениями на корпусах. Вариантов два: на "православном" на крышке корпуса выгравирована "Троица" Андрея Рублева, а на "мусульманском" — мечеть Масджид ан-Набави (одна из святынь ислама). Стоимость моделей составляет 157 тыс. рублей.

Золотые iPhone 6.
Золотые iPhone 6.
caviar-phone.ru

"Партия выпущена ограниченным тиражом, — сообщает „Интерфакс“. — Панели телефонов выполнены вручную итальянскими ювелирами из драгоценных металлов, в том числе из золота".

На всякий случай компания запаслась заключением специалистов о том, что эти изделия не оскорбляют чувств верующих — соответствующий документ опубликован на сайте магазина. Представители Гильдии экспертов по религии и праву, кандидат философских наук, религиовед Роман Лункин и доктор юридических наук Анатолий Пчелинцев уверены, что такой iPhone не содержит в себе признаков оскорбления религиозных чувств верующих", даже наоборот — "мистическим образом оберегает владельцев телефонов".

"С христианской точки зрения, перед иконой принято молиться, а значит, верующий владелец может читать молитвы перед этим изображением, — цитирует издание текст документа, — а также осознавать необходимость вести христианский образ жизни, и поскольку это телефон, то не употреблять бранные слова, не творить зло, не говорить недобрые вещи", пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость