Жизнь

Фотофакты. В центре Барнаула прошли водные бои. Праздник Ивана Купала: мочат всех

В Барнауле 7 июля на Нулевом километре прошел флешмоб под названием "Мокрые войны". Он был посвящен празднику Ивана Купала: традиционно в краевой столице в этот день "энтузиасты" этого праздника обливают прохожих и друг друга водой. Одно из главных мест традиционного обливания на Ивана Купала - фонтаны на Ленинском проспекте, напротив администрации края. В этом году здесь решили провести организованные водные бои.

В Барнауле на Ивана Купала прошли "Мокрые войны". 7 июля 2014 года.
В Барнауле на Ивана Купала прошли "Мокрые войны". 7 июля 2014 года.
Анна Зайкова

Еще до начала организованного флешмоба рядом с фонтаном на Нулевом километре дети и подростки уже обливали друг друга из бутылок и водяных пистолетов. К заявленному времени начала (14.00) на площади собрались молодые люди с ведрами, пластиковыми бутылками и водяными пистолетами в качестве "оружия" и развязали "войну". Воду черпали из фонтана, а многие залезали прямо в него и оттуда лили воду на окружающих.

Сначала участники действовали весьма скромно: обливали только друг друга, но вскоре жертвами стали и "безоружные" прохожие. Вскоре организаторы флешмоба решили разнообразить развлечения и призвали участников к битве "стенка на стенку".

Участниками "Мокрых войн" стали около семидесяти человек:  в основном, дети, подростки и молодежь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость