Жизнь

Фотофакты. Во что одеться по Восточному календарю на Новый год-2017

Вечерние платья на любой случай жизни, в том числе и на Новый год, предлагают более 300 салонов и магазинов в Барнауле. Прежде всего, в крупных торговых центрах - "Весна", "Огни", "Пионер", "Арена", "Гипермаркет". Озаботиться выбором нужно уже сейчас - в магазинах появились новые коллекции и ещё есть все размеры. Рассказываем, как выбрать наряд на Новый год, чтобы соответствовать символу - Огненному Петуху.

Новогодний наряд-2017.
Новогодний наряд-2017.
Открытые источники.

Цвет и ткани. Красный и золотой цвета, а также все их производные - главные на новогодних торжествах-2017. Впрочем, петухи бывают разных цветов. Так что можно выбрать и фиолетовый, и зеленый, и желтый. И даже черный. Петух не любит прозрачность и блёклость, так что наряд любого цвета должен быть ярким. Тем, кто верит в Восточный гороскоп, не советуют надевать костюмы со всевозможными кошачьими - тигровыми и леопардовыми принтами: Петух может "испугаться". Напротив, одежда с птичьим принтом, тропические  мотивы, разноцветностьочень приветствуются. Для вечернего наряда подойдут сияющие и струящиеся ткани подойдут. Причем они тоже должны быть достаточно дорогими - атлас, бархат, парча, шелк.

Фасон. Выбирайте наряд по фигуре. Главное правило - элегантность. Возможно, это будет строгое коктейльное платье, платье в пол. Утонченность и сексуальность подчеркнут высокий разрез или глубокий V-образный вырез. Пышные юбки-балеринки и ассиметричные платья также в моде. Будут уместны открытые руки и плечи. Если празднуете в домашней обстановке, включите фантазию - можно надеть что-нибудь экстравагантное, то, в чем вы бы никогда не рискнули показаться на людях.

Аксессуары. Петух любит золотые украшения, так что чем больше их будет, тем лучше. Вообще в этот Новый год нужно блистать. Стразы, блестки, камни ярких цветов, объемные броские броши и серьги, атласные ленты, банты должны украшать наряд. Не стоит забывать о перьях. Обязательны туфли на высоком каблуке - Петух любит красиво "вышагивать".

Правила. При всем "петушином" блеске, не стоит надевать на себя все лучшее сразу, иначе вы будете похожи на новогоднюю ель. Если вы всё же выбрали красное платье, то не переборщите с украшениями - цвет сам по себе будет вас выделать. Можно надеть и маленькое черное платье, но тогда аксессуаров должно быть больше: выберите, например, объемные бусы в несколько рядов или большую тканевую брошь в виде цветка или символа года - Огненного Петуха. Строгое платье дополнит яркий летящий шарф или широкий пояс контрастного цвета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость