Жизнь

Фотофакты. Барнаульцы спасли сову, которую прямо в городе преследовали вороны

Забитая воронами сова прилетела в дом барнаульцев.

Барнаульцы спасли забитую воронами сову.
Барнаульцы спасли забитую воронами сову.
vk.com/nikasunny

Как сообщила в соцсети пользователь Вика Вероничка, сова ударилась о стекло окна и упала вниз в сугроб. Птицу, скорее всего, загоняли вороны в парке. После падения совы вороны долго кружили вокруг. 

Сову достали из сугроба с помощью тряпки и принесли домой. Птица какое-то время не двигалась, но вскоре начала подавать признаки жизни. Девушка разместила пост в паблике Barnaul22, где ей посоветовали, какому врачу показать животное.

Вика Вероничка:

С совуньей все хорошо! Это оказался мальчик, которому чуть меньше года. Травм нет, переломов тоже, а ещё он кайфует, когда его гладят.

Попали мы к, наверное, самому лучшему ветеринару-орнитологу, который рассказал все о сове и даже больше, просто вау! Рекомендую всем!!! Кучер Артём Анатольевич, клиника "Добрый доктор"! Была впервые у ветеринара, какие это умные и интересные люди все-таки!!! Но говоря о Букле (другого имени для совуньи и быть не могло) - он очень классный, добрый и нереальный) Впервые я увидела сову и погладила ее)) Это удивительная птица и просто самое настоящее "чудо в перьях"!!!)))))))))) Завтра постараемся пристроить ее к хорошим людям, у которых есть возможность для содержания подобных братьев наших меньших) Перезимует суровую зиму у них, а потом - выпустим его на волю, как и должно быть!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость