Жизнь

Фоторецепт. Полезный завтрак из творога и ананасов

Мы открываем рубрику о полезной и здоровой пище в рамках проекта "Быть лучше", который журналисты altapress.ru реализуют совместно с командой профессионалов из велнесс-клуба "Магис-Спорт". Мы будем публиковать здесь фоторецепты низкокалорийных блюд, которые приготовили сами. Приглашаем всех желающих поделиться своими фоторецептами с нами и с "сообществом здоровых людей"! Или давайте вместе приготовим что-нибудь вкусное и полезное!

Любые мнения и замечания по поводу этой рубрики и опубликованных в ней рецептов мы принимаем в комментариях и на форуме проекта "Быть лучше". Здесь же вы можете задавать вопросы диетологу велнесс-клуба "Магис-Спорт" о полезных свойствах тех или иных продуктов и блюд, спросить о специальных диетах, которые доставляют гастрономическое удовольствие и не способствуют накоплению лишней массы тела.

Присоединяйтесь к нашей компании!

100 грамм творога и 80 грамм ананасов.
100 грамм творога и 80 грамм ананасов.
Наталья Лапина

Первый фоторецепт предоставлен мной, редактором Интернет-портала altapress.ru, Натальей Лапиной. Это легкий завтрак для раннего утра - творог с консервированными ананасами.

Для одной порции вам потребуется: 100 грамм 5% творога и два колечка ананасов (80 грамм). Я использовала консервированные.

100 грамм творога и 80 грамм ананасов.
Наталья Лапина

Ананасы режем на кусочки и взбиваем блендером вместе с творогом.

Продукты взбиваем блендером в глубокой посуде.
Наталья Лапина

Получается очень нежная творожная масса, приятная на вкус, сладкая и полезная.

Украсить творожную массу можно любыми свежими или консервированными фруктами.
Наталья Лапина

Сколько?

В этой порции:
в твороге - 121 ккал (3 грамма углеводов = 0,35 хлебной единицы);
в ананасах - 54 ккал (12 грамм углеводов = 1 хлебная единица).

Всего: 175 ккал (15 грамм углеводов = 1,35 хлебной единицы)

Обратите внимание, что завтрак полезный, так как в нем почти нет сахара (в двух колечках консервированных ананасов его ничтожно мало). Вред сахара доказан многими научными исследованиями, к тому же его рекомендуют исключить при диетическом питании. Ананасы же, как и другие свежие фрукты, напротив, часто используют в диетах (есть даже специальные ананасовые диеты).

Про полезность творога, думаю, знают все. Он помогает упорядочить обмен веществ в организме, он незаменим для улучшения работы нервной системы (что так необходимо утром перед работой :-)). Также всем известно, что он укрепляет кости. А еще творог богат белками, которые позволяют организму насытиться.

Я уверена, что творог и ананасы - те самые немногие продукты, которые не запрещают диеты.

Получайте от еды не только удовольствие, но и пользу!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость