Жизнь

Франция впервые после терактов устроила массированную атаку по ИГ

Впервые после терактов французские ВВС осуществили массированную бомбардировку сирийского города Ракка, контролируемого боевиками ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России). Об этом сообщили в Минобороны страны, пишет ТАСС.

В операции участвовали 10 истребителей, которые сбросили 20 бомб. В результате воздушной атаки были поражены две цели террористов.

В министерстве отметили, что первым объектом уничтожения стал командный пункт, он же центр набора добровольцев. Второй уничтоженный объект - лагерь для подготовки террористов".

Между тем США готовы с новой силой присоединиться к атаке боевиков ИГ в Сирии и Ираке. Об этом заявил на саммите G20 в Анталье заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс, комментируя теракты в Париже. Его слова приводит Reuters.

Он отметил, что за время операции в Сирии, США нанесли тысячи авиаударов и снабдили оружием силы,сражающиеся с ИГ. 

"Мы ясно дали понять французам, что будем стоять с ними плечом к плечу в том, что касается ответных действий", - отметил чиновник. "Однако это будет долгая кампания. Чтобы нанести ущерб и, в конечном счете, победить ИГ, нам придется удвоить усилия в сотрудничестве с союзниками, такими как Франция. Мы вместе с французами нанесем ответный удар ИГ", - отметил Родс (цитата по РГ).

Он отметил, что "что боевики ИГ в ближайшее время поймут, что у них не осталось безопасного убежища".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость