Жизнь

"Фрики", "мажоры" и "пепсы" Барнаула облюбовали крыльцо у ЦУМа

ЦУМ - место дислокации барнаульцев. Публика здесь собирается разная. Можно встретить и ждущего свидания пожилого мужчину на крыльце, и жующего чипсы школьника.

Но основной контингент крыльца у Центрального Универмага - это все-таки молодежь и студенты: "фрики", "мажоры", "пепсы", "клабберы", "металлисты", "рокеры", "рэпперы".

Журналисты altapress.ru сфотографировали некоторых представителей "цумовской тусовки" и выяснили, зачем они собираются около ЦУМа.   

Ольга,
студентка АлтГУ, экономический факультет:

ЦУМ – это "место встречи изменить нельзя", все это знают! Очень удобно после пар встречаться здесь с друзьями, которые учатся в других вузах или корпусах, так сказать, на нейтральной территории. Здесь мы и решаем, что будем делать и куда пойдем.

Денис,
студент АлтГТУ:

На самом деле ЦУМ сейчас - это уже не такое актуальное место. Теперь все собираются на "Хорошках"  (магазин "Хорошее настроение" на Социалистическом проспекте). ЦУМ уходит в прошлое, как когда-то "Сотый", где также все терлись, правда, там вообще был сильный движняк. Собиралось большое количество молодежи – все пели, танцевали, в общем, весело было.

Павел,
студент АлтГУ юридического факультета:

Это центр города, удобно встречаться именно здесь, все знают это место, и всё рядом: учеба, места, куда можно пойти всей компанией, магазины.

Если понаблюдать за тусовкой около ЦУМа, понимаешь, что никто не стоит на площадке около входа в магазин дольше десяти минут. Молодежь здесь встречается, обменивается вопросами-ответами и расходится.

Марина Гущина, Дмитрий Таштанов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость