Жизнь

Гарик Сукачев может поступить в магистратуру Алтайского госуниверситета

Известный рок-музыкант, поэт, композитор, актёр и кинорежиссёр Гарик (Игорь) Сукачев может поступить в магистратуру, на факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, сообщает пресс-служба вуза.

Гарик Сукачев на Алтае.
Гарик Сукачев на Алтае.
пресс-служба АлтГУ.

Декан факультета Сергей Мансков принял участие в подготовительном процессе нового документального фильма Игоря Сукачева о Чуйском тракте.

"С Игорем Ивановичем мы проехали весь Чуйский тракт до заставы на границе с Монголией. Заезжали в национальный природный парк Уч-Энмек, были на Улаганском нагорье и в других знаковых местах по трассе М-52. Это было так называемое знакомство съемочной группы с натурой, определялись локации – точки будущей съемки", - рассказал Сергей Мансков.

По предварительному сценарию, одна из сцен фильма будет посвящена археолого-этнографической экспедиции Алтайского госуниверситета. Она будет организована в урочище Калбак-Таш – на правом берегу реки Чуи. Это место знаменито петроглифами, относящимися к различными историческим периодам: от неолита до древнетюркской эпохи. Всего – более трех тысяч семисот наскальных рисунков.

Сергей Мансков,
декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ:

Мне посчастливилось все это время, пока шел выбор натуры, провести в одном автомобиле с Игорем Сукачевым. На протяжении семи дней мы разговаривали не только об особенностях неповторимых мест горного Алтая, но и о жизненных принципах, взглядах на те, или иные вещи, много спорили на теологические темы. В результате, Игорь Иванович заинтересовался моим предложением поднять свой богословский уровень на направлении нашего факультета "Религиоведение". Мы договорились более детально обсудить вопрос о его поступлении в магистратуру ФМКФиП перед началом съемок, в конце августа.

Напомним, в основе фильма "Алтайская песня", съемки которого организует Русское географическое общество и "Первый канал", - путешествие легендарного рок-музыканта на мотоцикле Harley-Davidson по Чуйскому тракту. Съемки фильма, режиссером-постановщиком которого выступит знаменитый рок-музыкант Игорь Сукачев, начнутся в Алтайском крае 5 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость