Жизнь

Гастрономический развод

Модные тенденции соблюдать правильный и здоровый образ жизни иногда очень  изменяют эту самую жизнь. В прямом и переносном смыслах этого слова. Пристрастия в еде, которые сформировались у большинства за многие годы жизни, зачастую не очень положительно повлияли на фигуры и здоровье в целом.

Супружеская пара прожила в браке 15 лет. Есть ребенок. С год назад хранительница домашнего очага решила вплотную заняться своим здоровьем. И не иначе. Как перейти на сыроедение. Но это еще не все. Мясо тоже попало в список продуктов, которые есть опасно! Домашние были в ужасе. Особенно супруг. Решено было готовить отдельно: она себе, домочадцем она же, только иное меню.

Прошло несколько месяцев. На фоне такого здорового образа жизни у женщины стала появляться тошнота и ухудшаться самочувствие только от вида или запаха мяса. Словом готовить его она категорически отказалась. Как результат - развод. Семейная лодка разбилась о непреодолимый гастрономический айсберг. Супруги расстались, при этом каждый убежден, что причиной развода стало невежество и непонимание со стороны другого.

Есть и еще один пример. Там все несколько проще. Муж не ест свинину, говядину и то не всякую. Курочкой балуется, но редко. Словом в семье мяса в рационе питания почти не было. Однажды пошли в гости. Там супруг с удовольствием уплетал отбивные из свинины, да нахваливал. Дома грандиозный скандал. Семья в стадии развода.

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Как ни странно, путь к разводу супругов тоже! Как найти компромисс и научиться удовлетворять свои потребности в еде не обижая, не унижая и не принуждая свою вторую половину? Как свести к минимуму собственно сам конфликт, если он уже появился?

Вот такие житейские вопросы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость