Жизнь

Газета "За науку" открыла сайт

В последние дни октября в алтайском сегменте всемирной компьютерной сети Интернет появился новый интересный ресурс. Открыла свое веб-представительство многотиражка Алтайского государственного университета "За науку" (адрес - http://zn.asu.ru).

Газета "За науку" является в полном смысле слова кузницей кадров барнаульской журналистики. В разное время с ней сотрудничали многие известные журналисты ведущих краевых средств массовой информации (в том числе и "Купи-продай"). Вне стен классического университета встретить бумажный вариант "За науку" сложно, но теперь с публикациями будущих светил алтайской журналистики (студентов, публикующихся в "ЗН") можно познакомиться при помощи Интернета.

Архив публикаций пополняется не только с выходом новых номеров газеты, но и "углубляется" выставлением электронных версий старых выпусков. Уже сейчас доступен архив начиная с марта текущего года, а в ближайшее время обещана выкладка материалов нескольких предыдущих лет.

Думается, сайт "За науку" будет интересен прежде всего многочисленным выпускникам Алтайского государственного университета, которые разбросаны не только по нашей стране, но и по всему миру. Как иллюстрацию к последнему утверждению можно привести информацию все с того же сайта, где сообщается о встрече в 2000 году в Париже двадцати выпускников истфака АГУ!

Автором веб-узла является преподаватель университета Дмитрий Иванов, приложивший руку к созданию немалого количества интересных местных ресурсов - сайта хоккейного клуба "Мотор", ленты новостей АГУ и т.д.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость