Жизнь

Где ты, ёлка, Новый год?

Первый снег меня лично всегда заставляет подумать на тему Нового года. Ну, кроме грядущего праздника, конечно, приходят и другие мысли, связанные с первым снегом (купить новую шапку, записаться на шиномонтажку). 

Сегодня ехала на работу и подумала, что будет много сообщений о ДТП, связанных с неаккуратным вождением по первой наледи на летней резине - "скользские улицы, иномарки целуются". Вчера и позавчера наблюдала аншлаги на шиномонтажках - у них высокий сезон… Я обычно переобуваюсь по дождю: когда ночная температура становится в районе +2+5 градусов. Говорят, что когда асфальт холодный, зимняя резина не так быстро "горит". Я переобулась дней десять назад – без очереди за 20 минут перед работой. Надеюсь, что многие из вас поступили также.

Совсем скоро по телевизору начнется массированная реклама - "праздник к нам приходит", хозяйственные и просто крупные магазины выставят на первые витрины искусственные ёлки, а передо мной снова встанет вопрос, как встретить Новый год? Какие варианты могут быть? Как говорит одна моя очень кретивная знакомая, сядь, напиши на листке 151 вариант, потом вычеркни первые 50 и всерьез поработай над оставшимися. У меня столько вариантов не придумывается, поэтому я хочу спросить читателей: думали ли вы уже о том, куда поехать/пойти на Новый год? Поделитесь со мной своими мыслями.

В спортзале подслушала разговор двух парней –  собираются семьями в Таиланд.  Знакомая семейная пара  с ребенком улетает в Чехию 30 декабря. Я же рассматриваю на выбор три варианта: тихо дома в Барнауле, активно на лыжах в Горной Шории, в арендованном загородном коттедже с большой компанией. И ни один вариант меня пока не вдохновляет.

Расскажите, как вы встречали Новый год или как собираетесь это сделать?

P.S. Кстати, сегодня День милиции. Если у вас есть знакомые милиционеры, сотрудники ГИБДД, МВД и прочих служб и ведомств, отправьте им эту "поздравлялку".


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость