Жизнь

Герой, похожий на Путина, сразится с гадами в новой игре от барнаульской студии

Релиз игры "Reptilians Must Die!" ("Рептилии должны умереть") от барнаульской студии Dagestan Technology запланирован на 24 января. В ней главный герой Михаил Иванович, прототипом для которого стал президент Владимир Путин, сразится с инопланетянами, намеревающимися уничтожить человечество.

Dagestan Technology.
Dagestan Technology.
YouTube

Авторы игры делают ставку на "патриотизм" и "духовные скрепы". В интервью Life, Роман Тишков, сооснователь студии Dagestan Technology, рассказал, что идея создания проекта пришла после появления большого количества игр про нового президента США Дональда Трампа. В студии решили "импортозаместить продукт" и сделать патриотическую игру для россиян.

Рептилии стали собирательным образом "самых плохих во вселенной существ", которые наносят вред Родине. По замыслу создателей игры, "для прообраза президента РФ Михаила Ивановича на земле просто нет достойных противников".

В игре с юмором обыгрываются реальные события, явления и известные политики. Например, манера общения киевского мэра Кличко и "маниакальное" желание президента США Обамы наложить на Россию санкции. По сюжету игры, Михаилу Ивановичу предстоит отправиться в космос, побывать в будущем и вернуться в прошлое, а там повстречать Сталина. Помогать в этом нелёгком путешествии ему будут верные друзья и российский народ, сообщает 5-tv.ru.

Напомним, ранее Dagestan Technology выпустило игру про Барнаул 1990-х годов. Известность студии принесла игра "Кровавый Кавказ" (Bloodbath Kavkaz) о приключениях кавказца Шамиля в ночной Москве, которая вышла в 2015 году.

Студия была создана в феврале 2014 года Романом Лакруа, Дмитрием Бакалдиным, Ильей Шарафутдиновым. Специализируется на разработке и продвижении инди-проектов (компьютерные игры, созданные одним разработчиком или небольшой группой разработчиков без финансовой поддержки издателей компьютерных игр, от англ. independent video game).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость