Жизнь

Гимнастика для любительниц высоких каблуков

Сегодня мода на обувь скоротечна. На смену одним моделям приходят другие, но каблуки всегда остаются на пике популярности. Чтобы выглядеть "самой обаятельной и привлекательной", многие девушки готовы терпеть и стойко переносить многочасовые прогулки на "возвышении". Каждая женщина помнит ощущение тяжести в ногах после такого "дефиле". Как же сделать так, чтобы ножки стали более крепкими и выносливыми?

Для того, чтобы ноги были красивыми и здоровыми необходимо регулярно заниматься спортом: бегом, аэробикой (особенно на степ-платформе), кататься на коньках или роликах, выполнять силовые упражнения. К сожалению, в современном ритме жизни, бывает трудно найти время на полноценную тренировку. Поэтому сегодня мы предлагаем вам одно из упражнений, которое займет у вас всего несколько минут и поможет эффективно укрепить икроножные мышцы.

Исходное положение: подойдите к стене на расстояние около метра и обопритесь об неё ладонями, положите одну ногу на другую со стороны пятки. Теперь сделайте глубокий вдох и на выдохе поднимитесь вверх, стараясь вытянуться к потолку.

Конечное положение: Медленно, делая спокойный вдох, опуститесь вниз в исходное положение. Выполняя упражнение, старайтесь не сгибать чрезмерно колени и не наклонять голову вниз. Работающая нога должна быть прямой, колено расслаблено, а положение головы таким, будто Вы удерживаете между подбородком и грудной клеткой грейпфрут.

Выполните максимальное количество подходов одной ногой, затем другой. Необходимо сделать одинаковое число упражнений для равномерного развития ваших мышц. Передохните пару минут. Затем снова сделайте упражнение как можно больше раз. Снова отдохните, но всего полминуты. Теперь ещё подход. Снова отдых - 15 секунд. У вас получится блок упражнений, который вы должны повторять как можно чаще. Перерыв между блоками должен составлять 10-12 минут.

Это упражнение поможет сделать Ваши ножки более стройными, ну и, конечно, выносливыми; и тогда вы сможете ходить на каблуках часами, ощущая только легкость.

Анастасия Комиссарова 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость