Жизнь

Главная роль

Я считала, что моя главная роль как жены, мамы и редактора  – все успевать. Вставать в 5.30 каждый будний день, гладить рубашки, готовить завтраки, будить семью, отвозить ребенка в садик. С 9.00 до 18.00 – работать-работать-работать. С 18.00 до 21.00 – немного спорта, хобби, иногда бассейн. Не позже 22.00 спать, иначе с утра будет катастрофа.

В выходные – иногда работа, чаще – походы по магазинам, покупка продуктов, стирка/уборка, успеть выехать за город подышать свежим воздухом, сыграть с подругами в покер, навестить родителей, побыть одной, повоспитывать семью...

В этой ежедневной суете – в каждодневных делах – и есть смысл моей жизни. Это ли не любовь: к себе, к семье, к работе? Но результатом этой любви почему-то было не удовлетворение и радость, а усталость и даже недовольство.

Уже нет эйфории по поводу многих событий и приятных происшествий в жизни и в профессии. Все как будто одно и то же. От того и усталость? Я не одна такая – без огонька в глазах?

В поиске ответа на свои вопросы прочитала книгу Анатолия Некрасова "Любовный многоугольник". Автор убеждает в том, что женщины, оказывается, играют в жизни не те роли, которые должны.

Главная роль представительниц прекрасного пола – быть красивой и все делать с любовью. И если быть физически красивыми современные женщины давно умеют, то вот с любовью наблюдаются проблемы. А. Некрасов пишет, что надо наполнить этим высоким чувством все вокруг, все, без исключения – с чем сталкиваешься, с чем работаешь, что делаешь... А если нет любви, то и удовольствия от того, что делаешь, быть не может. Не дай бог, если автор "Любовного многоугольника" прав в своих догадках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость