Жизнь

Главные единороссы Алтая приняли участие в акции «Сад памяти»

Секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России» Александр Романенко, секретарь Барнаульского местного отделения партии Вячеслав Франк и его заместитель в городском отделении Галина Буевич поучаствовали во Всероссийской акции «Сад памяти». Также к единороссам присоединились заместитель Общественной палаты города Пётр Фризен, «Волонтеры Победы» и участники движения «Юнармия».

В Барнауле прошла акция «Сад памяти».
В Барнауле прошла акция «Сад памяти».
Едина Россия.

Цель Всероссийской акции — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции на территории России планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

Как напомнил секретарь Алтайского регионального отделения «Единой России», председатель Алтайского краевого Заксобрания Александр Романенко, центральное мероприятие в рамках акции «Сад памяти» состоялось в прошлом году, тогда ели на площади Победы высадили губернатор региона, глава города и председатели АКЗС и Барнаульской гордумы.

В Барнауле прошла акция «Сад памяти».
Едина Россия.

"«Сад памяти» — уже традиционная для нашего региона и города Барнаула акция. Чем больше мы проводим подобных патриотических акций при участии молодёжи, тем дольше живёт в нас память о тех страшных годах, когда вся страна ковала Победу на фронте и в тылу. Благодарю администрацию города Барнаула за выбор и этого замечательного места — на площади Победы, вблизи Мемориала Славы", — отметил Александр Романенко.

По словам секретаря Барнаульского местного отделения «Единой России», главы города Вячеслава Франка, в краевой столице уже высадили несколько тысяч деревьев.

В Барнауле прошла акция «Сад памяти».
Едина Россия.

"Барнаул не первый год принимает участие в этой замечательной акции, мы и дальше планируем высаживать деревья в память о каждом погибшем воине. Ведь Великая Победа — это наша история, это наша память, которую мы обязаны бережно хранить и передавать следующим поколениям барнаульцев", — подчеркнул Вячеслав Франк.

Также партийцы и молодёжь оставили запись о своих родственниках в Народной книге Памяти. Так, главный алтайский единоросс вместе с внучкой оставил запись о своём отце — Алексее Романенко, который ушёл на войну в возрасте 17 лет, а Победу встретил в Польше. Всего же в Народную книгу Памяти внесены фамилии свыше тысячи барнаульцев. Хранится Народная книга Памяти на Посту №1.

В Барнауле прошла акция «Сад памяти».
Едина Россия.

По предложению Вячеслава Франка аналогичная книга Памяти появится и в связи с получением Барнаула почётного звания «Город трудовой доблести».

"Мы хотим создать книгу трудовой доблести, посвященную местным жителям, ковавшим Победу в тылу", — анонсировал глава барнаульских единороссов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость