Жизнь

Год конём и конь в мешке

Никогда не знаешь, каким он будет – этот следующий год. Лучше ли 13-го? Ведь две семёрки в четырнадцати… Ладно, ладно, понимаю, что всё это гадание по кофейной гуще, но ведь надеешься на народную мудрость: "Хорошо там, где нас нет". И пока нас там нет, там – хорошо. А когда мы там уже будет, останется ли там это хорошо?

Андрей Никитин
Андрей Никитин
Дмитрий Лямзин

Дед Мороз достанет из своего мешка не кулёк на утреннике в детском саду, в этот раз у морозного дедушки в мешке конь. И ты не знаешь, что это за конь такой. Никто не знает.

Для всех каждый новый год – это год в мешке.

Ты, конечно, надеешься. Например, думаешь, вот сядем с семьёй, дружно налепим его, как пельмени, сами, будет его у нас много – все поддоны и все крышки завалим, будет он у нас вкусный и сытный. Лепите, лепите, смех, шутки, где-то капустки для счастья залепили… А посолить забыл! Или, например, зазевался, переварил, бульон на плиту выкипел… А другой вон в супермаркет за новым годом для себя сбегал, и, кажется, вот лопает да радуется. Мясо не крутил, тесто не заводил, ничего не лепил, а высыпал в кастрюльку из покупного мешка год, и вкусно ему, небось.

А он сидит один, есть свой год-пельмень и тайком вздыхает, что не так, как у тебя всё – не дружно как-то, вроде и премиум, да на скорую руку, а у тебя – целый ритуал, даже фарш ты сам сырым попробовал… "Недосолил? Да разве в соли дело", - думает тот, с супермаркетным премиум-годом. Не сознается, конечно, но тоже, небось, думает, что у него как-то не так, не то, что у тебя.

Хорошо там, где нас нет? Нет, хорошо там, где мы будем. А мы обязательно там будем. Вы верьте, сейчас самое то время приходит, чтобы загадывать желания и верить. Этого времени так немного всегда дают: день-другой за год.

И что бы вы на утро первого дня нового года под ёлочкой в своем подарочном мешке не обнаружили, не надо в пессимизм впадать: это к вам лошадка приходила. Она хорошая, она вас повезёт, и вам повезёт. И год конём – это не буквой "г", а хитрО, не прямолинейно, зато, огибая препятствия  и с возможностью выйти на "вилку", то есть, сразу двух зайцев…

Всё у вас будет и-го-го! Главное, помните:

Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость