Жизнь

Голосование. Помоги нашим ленточным борам попасть в десятку самых уникальных объектов России

В Сети идёт мультимедийный проект-конкурс "Россия 10". Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны "геопатриотизма". Одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.

Сосновый бор.
Сосновый бор.
Юрий Иванов

Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из Субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

Как садят сосны.
Как садят сосны.
Смоляк Евгений

Ознакомиться с регламентом проведения конкурса можно на сайте. "Организаторы голосования будут рады видеть на официальном портале проекта ваши фотоматериалы, посвященные объектам – участникам конкурса", - сообщается в описании проекта.

Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного "Парка "Россия".

Правила конкурса

1. Сроки проведения конкурса – 25 марта – 29 сентября 2013 года.

2. Этапы проведения конкурса: 1 этап:  25 марта – 30 июня 2013 года. Окончание первого этапа: 23.59 мск. 2 этап: 1 июля 2013 года – 1 сентября 2013 года. Начало второго этапа: 12.00 мск. Окончание второго этапа – 23.59 мск. Финал: 2 сентября 2013 года – 29 сентября 2013 года.

3. Правила проведения первого тура. Задача первого тура – выбор посредством общенародного голосования в каждом из Федеральных округов десяти объектов – участников второго тура. В первом туре выбор производится среди Субъектов Федерации в рамках одного Федерального округа.

Голосование в первом туре проводится только в Интернете на сайте проекта "Россия 10" по адресу 10russia.ru и www.10россия.рф. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. В течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования и т.п.). Набранные таким образом голоса будут аннулированы.

4. Правила проведения второго тура.  Во втором туре принимает участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления тридцати  объектов – участников финала.

Голосование во втором туре проводится только в Интернете на сайте проекта "Россия 10" по адресу 10russia.ru и www.10россия.рф и через отправку СМС.
Правила голосования в Интернете: каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования и т.п.). Набранные таким образом голоса будут аннулированы.

Правила СМС-голосования: каждый из объектов получает индивидуальный номер, набрав который в строке СМС, пользователь получает возможность проголосовать. Ограничений по СМС-голосованию нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования.

5. Правила проведения финала. В финале принимает участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах,  обнуляются. Задача финала  – выбор посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления десяти объектов – победителей.

Голосование в финале проводится проводится только в Интернете на сайте проекта "Россия 10" по адресу 10russia.ru и www.10россия.рф и через отправку СМС.

6. Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования.

Среди сибирских достояний указаны - озеро Байкал, "Столбы" в Красноярском заповеднике, Новосибирский зоопарк, Саяно-Шушенская ГЭС, сосновые ленточные боры Алтайского края, пять озёр на границе Муромцевского района Омской области и Кыштовского района Новосибирской области, музей-заповедник "Томская писаница", Новосибирский театр оперы и балета, деревянное зодчество Томска, Ергаки - горный массив в центральной части Западного Саяна на юге Красноярского края.

Голосуйте за наше достояния!

Справка

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал "Россия 1" и Русское географическое общество при поддержке телеканалов "Россия 2", "Россия 24", "Москва 24 ", "Моя Планета", "Страна", региональных ГТРК, радио "Вести FM", "Маяк", "Радио России", интернет-порталов "Вести.Ru" и "Страна.Ru" и информационной поддержке газеты "Комсомольская правда" и проводят мультимедийный проект-конкурс "Россия 10".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость