Жизнь

Горы Тугая и Комсомолка очистили от мусора

Более пятидесяти гектаров леса освободили от мусора 3 октября участники всероссийской экологической акции "Живи, Лес!" в Горно-Алтайске, сообщило Министерство лесного хозяйства Республики Алтай. На уборку вышли представители межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №5 по Республике Алтай, Министерства культуры региона, республиканский военный комиссариат, управление Министерства юстиции России по Республике Алтай и республиканское Министерство лесного хозяйства.

Около шестидесяти добровольцев освободили от мусора горы Тугая и Комсомолка. "Пластиковые бутылки и стаканчики, стеклянная тара и целлофановые пакеты, вот основное, что не давало свободно дышать зеленым насаждениям столицы региона. В специальные пакеты собрано, упаковано и вывезено около трёх тонн отходов", - говорится в сообщении.

Всероссийская экологическая акция продолжается. 4 октября на очистку других зон выйдут студенты и преподаватели Горно-Алтайского государственного университета. В предстоящие выходные дни к очистке лесных зон города присоединятся управление пенсионного фонда и представители Горно-Алтайского медучилища.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость