Жизнь

Города Алтайского края начали отмечать День призывника

На 45 человек пополнятся ряды российской армии за счет новоалтайских призывников, которых 31 октября торжественно проводили на службу, сообщила пресс-служба мэрии города. В зале горвоенкомата собрались будущие воины, официальные лица и ребята из военно-патриотического клуба "Русич".

Перед новобранцами выступил священник Свято-Георгиевского храма отец Анатолий. Со словами напутствия он вручил парням иконы с изображением святого, вошедшего в историю православия как известный воитель, в честь которого и названа новоалтайская церковь. Молодые люди, по желанию, могли получить от батюшки и личное напутствие. Такой возможностью воспользовались все.

Завотделом по делам молодежи Наталья Чекалина передала призывникам парфюмерно-гигиенические наборы и блокноты с видами Новоалтайска и добрыми пожеланиями от главы администрации Бориса Парадовского.

В Бийске День призывника отметят 6 ноября. По сообщению пресс-службы мэрии города, всё начнётся со сбора призывников и их родителей у отдела военного комиссариата Алтайского края по Бийску и Бийскому району (в 9.00). После проверки призывников, готовности автобусов и машин сопровождения (около 9.30) колонна отправится к Мемориалу славы, где пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, и возложение гирлянды (10.00–10.30).

Затем призывников и их родителей доставят в 13 военный городок, чтобы познакомить с бытом личного состава воинской части, показать вооружение и бытовую технику (11.00–11.50). Доброй традицией отправляющихся служить в армию стало возложение венков и цветов к бюсту Героя России Сергея Медведева и к Аллее Славы в честь погибших при выполнении воинского долга (12.00–12.15), праздничный концерт для призывников пройдёт в культурно-спортивном центре Льнокомбината (12.15–13.00).

День призывника завершится вручением виновникам праздника повесток и памятных сувениров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость