Жизнь

Городские парки подарят детям бесплатные билеты на карусели

Этим летом в Барнауле второй раз пройдет социальная акция "Улыбнёмся солнечному дню". Первый раз она проходила в прошлом году. Ее идея заключается в том, что каждый желающий сможет по своим силам помочь детям, лишенным возможности порадоваться походу с родителями в парк развлечений.

1 июня и 22 августа около каждой кассы парка-участника проекта будут стоять "Солнечные копилки". Любой желающий сможет опустить непогашенный билет в копилку. По истечении дня билеты пересчитают, их количество удвоят, и парки передадут билеты в детские дома, органы социальной защиты.

В прошлом году акцию поддержали крупнейшие парки страны в нескольких десятках городов России, было собрано 17660 билетов. После двукратного увеличения их количества в комитеты по социальной защите населения было передано, соответственно, 35320 билетов на аттракционы.

Два барнаульских парка уже дали согласие принять участие в акции в этом году - это парки "Солнечный ветер" и "Барнаульская крепость".

Татьяна Муравлёва,
пресс-секретарь "Союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений":

В прошлом году в акции участвовали 5 барнаульских парков, но в этом году мы решили делать упор не на количество, а на качество, поэтому 1 июня среди участников только два парка, а насчет 22 августа будем решать позднее. Самое большое количество билетов в 2009 году собрал и передал парк "Солнечный ветер" – 756 штук. Надеемся в этом году собрать еще больше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость