Жизнь

Гроза снова лишила жителей Камня-на-Оби электроэнергии

Уже неделю Камень-на-Оби находится в зоне действия серьезного в намерениях циклона, информирует "Каменская народная газета". Грозы, бушевавшие в начале прошлой недели и в минувшие выходные, вызвали серию аварий на подстанциях Каменских электросетей и последующие массовые отключения электроэнергии.

Андрей Аксенов,
директор филиала "Каменские МЭС":

22 июля гроза вывела из строя оборудование на четырех подстанциях: на двух были повреждены изоляторы, на двух других вышли из строя разрядники. Питающие линии были отключены почти везде, за исключением наиболее отдаленных от реки районов — 330 квартала и железнодорожного вокзала. Кроме того, на подстанции, питающей дома по ул. Колесникова в районе пер. Коммунального, был поврежден 10-киловольтный кабель. С 17.00 до 22.00, пока велись восстановительные работы, абоненты были переключены на дизельный генератор.

В воскресенье, 28 июля, гроза вывела из строя оборудование на подстанции, расположенной по ул. Пушкина. Также без электроэнергии остались дома по улицам Гоголя, Ленинградской и Барнаульской. К 21.00 подача электроэнергии была полностью восстановлена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость