Жизнь

Губернатор Александр Карлин поздравил жителей Алтайского края с Новым годом

Жителям региона Александр Карлин направил поздравление.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Дорогие жители Алтайского края!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Завершена очередная глава летописи региона, богатая на политические и экономические события, достижения в социальной и культурной сферах. В 2014 году мы дали старт новому курсу развития края, начали реализацию масштабной программы "Алтай. Шаги к успеху", среди главных задач которой – улучшение качества жизни населения, решение острых вопросов реального сектора экономики. Принят краевой бюджет на 2015 год, который в непростых экономических условиях предусматривает безусловное исполнение социальных обязательств перед населением.

Несомненно, залогом успешного развития Алтая в будущем, осуществления запланированных проектов станет наше общее желание работать и умение преодолевать трудности, которых в уходящем году было немало.

Мы держали экзамен на прочность перед природой: боролись с последствиями небывалого наводнения, выстояли в битве за урожай. Это не сломило нас. В кратчайшие сроки было восстановлено транспортное сообщение, отремонтированы школы и больницы, потерявшим кров выданы сертификаты на приобретение жилья. Несмотря на непогоду крестьяне собрали достойный урожай, заложили основу следующего сельскохозяйственного года. Каждый механизатор, инженер, специалист и руководитель хозяйства, прошедший жатву 2014 года, может назвать себя победителем. Борьба с последствиями природных катаклизмов сделала нас опытнее и сильнее!

Уходящий год был ознаменован и радостными событиями. В Год культуры на алтайской земле прошел I Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени В.С. Золотухина, юбилейные Шукшинские дни. Главным подарком жителям региона стало открытие в краевой столице уникального концертного зала "Сибирь".

2015 год объявлен президентом нашей страны Годом литературы. Уверены: нас ждет череда ярких творческих проектов, а главным объединяющим событием станет празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие земляки! Пусть в Новом году у каждого из нас появится больше поводов для гордости за себя, своих родных и близких. Пусть любовь к Родине, которая есть в душе каждого из нас, воплощается в конкретных делах. Желаю процветания каждой семье, мира и благополучия любимому Алтайскому краю, нашей великой России. С праздником!

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость