Жизнь

Губернатор Алтайского края посетил праздник "Медовый Спас на Алтае"

14 августа губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил праздник "Медовый Спас на Алтае". Он продегустировал несколько сортов меда из разных районов края.

Губернатор отметил, что "Медовый Спас" в настоящее время остается традиционным национальным праздником, знаменующим не только пик сезона в пчеловодстве края, но и праздником труда  для тех, кто занимается развитием этой важной отрасли сельского хозяйства.

В последние годы в Алтайском крае отрасли пчеловодства оказывается серьезная системная поддержка, принята соответствующая программа. "С одной стороны, пчеловодство можно рассматривать как самодостаточную отрасль, но это способствует развитию сельского туризма и решению важной проблемы здорового питания. Мед и продукция пчеловодства издавна рассматривались как продукты диетические и лечебные. Неоднократно бывал на подобных ярмарках в Москве. Отличие только одно: наш алтайский мед, отличаясь выдающимися качествами, значительно доступнее по цене - в разы! Я ответственно заявляю, что мед такого качества нельзя купить в других местах России по столь доступной цене, в том числе и для пожилых людей, многодетных семей", - поделился губернатор края в общении с журналистами.

Посетители ярмарки могут приобрести мед по цене от 200 рублей за килограмм, причем и при такой стоимости качество меда является стабильно высоким.

Традиционная ярмарка будет работать в Барнауле с 14 по 25 августа на площади перед Дворцом зрелищ и спорта. Свою продукцию на стендах представили пчеловоды 40 районов края, а также производители пищевых продуктов, лечебных препаратов на основе меда, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость