Жизнь

Губернатор занялся бычками

Корпорация "Алтайспиртпром", известная в крае как крупнейшая оптовая компания, довольно неожиданно расширило свою продукцию. Причем не привычным винно-водочным ассортиментом, а... мясом высшей категории. Его производством занята фирма "Сибирские бычки", принадлежащая "Алтайспиртпрому". Как стало известно, сделано это было на настоянию губернатора Алтайского края Александра Сурикова.

"Сибирские бычки" были созданы на базе совхоза "Прутской", находящегося неподалеку от Барнаула. С предложением заняться восстановлением данного совхоза Суриков выступил после того, как "Алтайспиртпрому" удалось увеличить в 12 раз уровень производительности на Овчинниковском мясокомбинате.

На сегодняшний день "Сибирские бычки" - это полторы тысячи голов крупнорогатого скота. По словам генерального директора корпорации Павла Вагнера, бычков фирма закупает только у хозяйств, обходясь без частников. Весь скот - это только бычки, причем в ближайшее время не планируется закупать телочек.

Из этих самых бычков планируется выпускать так называемое охлажденное мясо. Как утверждают в компании, это будет мясо, равного которому по вкусовым качествам нет не то что на территории Алтайского края, но и даже России. Это мясо будет продаваться как в сыром, так и в приготовленном виде (например, мясные деликатесы).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость