Жизнь

Губернатор заявил, что в течение трех лет должны быть ликвидированы очереди в детские сады

По словам губернатора, в ближайшие недели Совет администрации края рассмотрит программу развития системы дошкольного образования, которая будет включать в себя мероприятия по строительству и реконструкции зданий детских садов, в том числе и тех, которые используются не по назначению.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Нужно в полной мере использовать потенциал действующих учреждений. Следует способствовать созданию частных детских учреждений и больше доверять их работе, а также привлекать в эту сферу корпоративные ресурсы. Наша цель – в течение ближайших трех лет ликвидировать очереди на предоставление мест в детских дошкольных учреждениях.

Глава края рассказал о текущих итогах модернизации региональной системы образования за 2010 год.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Около 72% школьников обучаются в образовательных учреждениях, отвечающих современным требованиям – для региона с такой долей сельского населения и с таким количеством малокомплектных школ, как у нас, это непревзойденный показатель для России. Модернизировано более 700 школьных столовых. Углубленный медосмотр прошли 99,5% школьников. В 2010 году построены две новые школы на 520 учащихся, полностью реконструированы еще пять, и частично – 119 школ.

Число детей, охваченных услугами дошкольного образования, увеличилось на 11%. Продолжилась модернизация профобразования.

Также губернатор отметил снижение уровня подростковой преступности на 23%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость