Жизнь

Гуманитарный груз организации "Российский Красный Крест" прибыл в Бийск из Кузбасса

Об этом 26 июня сообщил руководитель регионального отделения организации "Российский Красный Крест" Петр Бабайцев. По его словам, Российский Красный Крест объявил сбор средств и материальной помощи для пострадавших от наводнения территорий Алтайского края, республик Хакасия и Тыва. Доминирующим по количеству пострадавших в ходе природного стихийного бедствия является Алтайский край.

 

В Кемеровской области был организован сбор гуманитарной помощи, груз был сформирован на базе Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест". Первая партия составляет 5,5 тонны. Туда входят матрасы, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, канцелярские товары, все то, что необходимо для проведения медико-социальной реабилитации пострадавших от стихийных бедствий.

Этот груз прибыл в Бийск, размещен на складах комплексного центра социальной защиты населения города Бийска и будет выдаваться по ведомостям Российского Красного Креста людям, находящимся в зоне затопления. В первую очередь многодетным семьям, ветеранам, пожилым людям, инвалидам.

Подобная работа ведется в Новосибирской области и на территории Алтайского края. "Большой груз собран в Барнауле и других районах края. Сейчас ведем сортировку и упаковку", - сообщил Петр Бабайцев.

Стоит отметить, что Российским Красным Крестом в зоне стихийного бедствия работа ведется в двух направлениях, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Петр Бабайцев,
руководитель регионального отделения организации "Российский Красный Крест":

Непосредственно в подтопленных территориях в условиях чрезвычайной ситуации мы оказывали помощь, что называется, час в час. Теперь мы перешли на другой режим работы и работаем с администрациями городов и районов, наиболее пострадавших от наводнения. Обращение администрации пострадавших территорий позволяет нам привлечь общероссийскую помощь и даже международную. Сейчас ведется работа по подписанию соглашения на получение транша от фонда "Дрэф". Мы стараемся объединить все ресурсы в единый поток, чтобы оказать более эффективную помощь.

 

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость