Жизнь

Хочу в Пермь

"В пятницу прилетел ночью из Москвы, ехал домой по Сибирской. На пересечении с Большевистской все стоящие на перекрестке машины по встречной полосе объехал черный „Мерседес“ с номером 059. Связался с дежурным ГИБДД, попросил направить наряд, оформить нарушение и доложить, кто у нас такой крутой. Сказал, что готов быть свидетелем. Учитывая, что до данного момента доклада не последовало, видимо, действительно крутой. Но в Перми у нас для всех одни правила".

Блог в Интернете губернатора Олега Чиркунова – самое поразительное во всей пермской культурной революции; вот вам и "время харизматиков прошло". Как-то веришь даже, что у них там действительно "Счастье не за горами".

А вот продолжение истории:

"<…> Сегодня начальник краевой ГИБДД полковник Калинин проинформировал Министерство общественной безопасности края, что за рулем автомашины находился Арсен Болквадзе. Поскольку водитель – депутат городской Думы и на него, якобы, распространяется депутатская неприкосновенность, протокол на него не составлялся. Ни та, ни другая информация, скорее всего, не соответствует действительности. Мне кажется, полковник Калинин недооценивает эффективность современных информационных технологий. :))

По данным, которые, несомненно, подлежат проверке, за рулем находился офицер краевой ГИБДД Пьянков. По свидетельству очевидцев, при прибытии наряда он размахивал служебным удостоверением и обещал всех уволить, при этом находясь в нетрезвом состоянии. Ранее указанный сотрудник милиции работал личным водителем полковника Калинина и, скорее всего, по этой причине и можно предположить, от кого наряд получил команду протокол не оформлять. Еще раз хочу подчеркнуть, что данная информация требует проверки, но я счел возможным сделать ее публичной, раз уж мы за прозрачность.

P.S. По заключению юристов краевой администрации, иммунитета от административной ответственности  у депутата городской Думы нет".

Ему там еще разные комментарии пишут, от "Мы с вами, губернатор!" до "Как всегда, борьба с коррупцией через ж…".

Хотение в Пермь бывает разное. Мое очень похоже на зависть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость