Жизнь

02 и два письма

Андрей Никитин.
Андрей Никитин.
Анна Зайкова

В редакцию сайта altapress.ru почти одновременно пришли два электронных письма от жителей Барнаула. В первом жильцы дома по адресу Красноармейский, 103 (так было подписано послание) жаловались на то, что во дворе на стоящем рядом кооперативном погребе молодежь по ночам пьет пиво, орет, справляет нужду и мусорит. Люди спрашивали совета редакции, куда обратиться за помощью. Я посоветовал им чаще звонить 02. Не стесняйтесь, звоните прямо ночью, звоните снова, а если все-таки не отреагировали, забрасывайте жалобами их начальство. Вы их не обремените, они работают за уже очень приличную зарплату.

Второе письмо пришло через день. В ней читатель Алексей Ковалев жаловался уже на полицию: "В ночь с 24.08.2012 на 25.08.2012 после 22.00 над нами решил повеселиться сосед, время от времени включая и выключая музыку. Ходил урезонивать его дважды. Потом жена набрала 02. Дежурный сказал, что передал в дежурную часть Ленинского РОВД. Сотрудники полиции так и не появились. С соседом мы воевали почти до 4 утра. Второй случай, когда я вызвал полицию, а она не приехала, был тоже в Ленинском районе у дома 208  по ул. Юрина меня обкидали ранетками  с 9 этажа. Набрал 02. Я простоял больше часа в надежде, что приедут, да так и не дождался. Но это ведь не мои проблемы, что их сократили".

Скажите, вот тоже проблемы – шум и яблоки. Но это ведь пока вас лично такое не коснулось. Легко отмахнуться от таких пустяков, легко отмахнуться от того, что полицейские отмахнулись от вас… Но проблему это не решит и никого ничему не научит – ни хулиганов, ни равнодушных служителей закона. Я все равно думаю, что если не капать на мозги полиции (не через 02, то через начальство), если не заниматься этой нудной писаниной жалоб, то и мешающие вам нарушители будут чувствовать себя свободно.

Поэтому, звоните, пишите, главное не отмахивайтесь – вы отмахиваетесь от себя и своего покоя. Лучше надоедайте вы, чем будут надоедать вам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость