Жизнь

5 идей. Как сделать символ Нового года-2017 своими руками

Красивый Петух ручной работы, сделанный с душой и искренними пожеланиями счастья, может стать любимой игрушкой или ярким предметом интерьера. Материалов для изготовления такого подарка нужно немного, и работа не отнимет много времени.

В Барнауле пройдет выставка петухов.
В Барнауле пройдет выставка петухов.
предоставлено организаторами мероприятия

Подушка-"курятник"

Петух в подарок.
pro2017god.com.

Нарисуйте и вырежьте из бумаги отдельные части петушка, подберите яркие ткани разных цветов и орнаментов и вырежьте из них детали по лекалам. Элементы аккуратно пришейте к основе (лучше если это будет светлая однотонная ткань). Вместе с петушками и курочками на подушку можно пришить цветы, бабочек и все, что подскажет фантазия. Из основы с рисунком можно сшить наволочку для готовой подушки или саму подушку. Или вставить в рамку, и получится замечательная картина.

Объемные птички

Петух в подарок.
pro2017god.com.

Фигурки петушков и курочек подвешивают на веревках, и получается прекрасное "мобильное" панно.

  • По одному лекалу вырезаем две части фигурки, сшиваем вместе, набиваем ватой. Отдельно пришиваем гребешок, бородку, клювик и глазки. Сверху украшаем цветочками, бусинами, стразами, перышками. Ножки делаем из толстой нитки, а лапками нам будут служить сшитые вместе пуговицы.
  • Петушки изготавливаются из кусочков разноцветных тканей в форме яйца. Пришиваем гребешок, клюв и глазки, а снизу прикрепляем немного соломки, чтобы получилось что-то вроде гнездышка. Подвешиваем птичек на толстые нитки разной длины, продев на их концы бусины.
  • Петух-сердечко - отличный сувенир. Ее можно из разноцветного фетра, экспериментируя с цветом. Итак, основа из двух частей вырезается в форме сердца, середина наполняется ватой, края аккуратно обметываются вручную. Яркий хвост, гребешок-бородка, клюв, глазки и крылышки пришиваются к основе. Посередине пришивается тесьма, за которую петушка удобно будет повесить.

Петушки-помпоны

Петух в подарок.
v-2017.com.

Такой пушистый комочек может стать отличным украшением на елку и стол или подарком ребенку. Основу птички будут составлять два помпона, поменьше для головы и побольше для туловища. Можно сделать совсем юного ярко-желтого цыпленка или пестрого петушка - главное выбрать пряжу.

Для помпонов можно использовать специальный шаблон или вырезать две шайбы из толстого картона. Чем больше отверстие в центре, тем пышнее получится шар. Наматываем нить на основу до заполнения отверстия. Разрезаем все петельки по внешней окружности, между шайбами. Туго обвязываем нитью в центре. Прорезаем картон или открываем шаблон и снимаем с помпона.

Петух в подарок.
v-2017.com.

Соединяем два помпона, формируя тело петушка. Крылья, хвост и клюв можно вырезать из фетра, тонкого войлока, толстой цветной бумаги. Для глазок используем узелки, бусинки, пуговички. Ножки легко сделать толстой цветной проволоки, тонкой проволоки, перевитой с нитями.

Петушки-антистресс

Петух в подарок.
pro2017god.com.

Такой петушок прекрасно держит форму и вписывается и в новогодние торжества и и в будни.

Выбираем "позитивную" ткань с красочным узором – горох, цветы, клетка, полоска. Подойдет и однотонная ткань, из которой можно составлять различные смелые сочетания. Выкраиваем из ткани квадратный мешочек, вшиваем в его края, заранее вырезанные гребешок, носик и бородку, помещаем внутрь мешочка вату или специальный наполнитель, зашиваем оставшиеся края так, чтобы получился петушок-пирамидка. Птице можно смастерить лапки из красных ниток.

Пуговичный петух

Петух в подарок.
pro2017god.com.

Собираем все ненужные пуговицы в доме и начинаем творить. Главное здесь - подобрать гармоничную цветовую гамму. Заполнить промежутки можно маленькими стразами или бусинками в цвет пуговиц. Нанесите на основу контур петушка и подумайте как разложить пуговицы. Их можно пришить, если есть достаточно времени или просто приклеить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость