Жизнь

Игорь Савинцев: "Мы должны быть готовы ко всем вариантам развития паводка"

31 января глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности. Главный вопрос повестки дня – о подготовке к пропуску паводковых и талых вод.

В районе Барнаула Обь освобождается ото льда.
В районе Барнаула Обь освобождается ото льда.
Олег Богданов

Эксперты предсказывают, что паводок этого года будет сложным, прежде всего, из-за большого количества осадков.

Игорь Савинцев потребовал при составлении плана мероприятий проанализировать опыт прежних лет; привести в полную готовность всю водооткачивающую технику; теснее взаимодействовать с управляющими компаниями, чтобы заставить их очистить кровли, ворошить и вывозить снег во дворах, не допустить попадания воды в подвалы; прочистить системы ливневой канализации, своевременно открыть все водопропускные трубы и ливнеприемники; обследовать гидротехнические сооружения, провести тренировки по действиям служб по согласованным действиям в паводковый период.

Особое внимание предстоит уделить местам, которые из-за своего расположения традиционно подвергаются опасности подтопления: пос.Затон, Ильича, ул. Остров Кораблик и т.д.

"Специалисты прогнозируют несколько возможных вариантов развития паводка, мы должны быть готовы к каждому из них", - сказал Игорь Савинцев, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость