Жизнь

Игорь Савинцев сердечно поздравляет жителей с Днем Барнаула и желает счастья

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поздравляет жителей города.

Игорь Савинцев.
Игорь Савинцев.
Олег Богданов

Уважаемые барнаульцы!

Сердечно поздравляю вас с днем рождения нашего города!

В этом году День города практически совпадает с Днем знаний. В Барнауле многое делается для развития сферы образования. Завершено строительство образовательного кластера в квартале 2000, началось формирование аналогичных кластеров в кварталах 2001, 2034; выполнено поручение губернатора Алтайского края Александра Карлина об обеспечении местами в детских садах детей начиная с трехлетнего возраста. В канун Дня города сдан новый детский сад на 330 мест в квартале 2034, положивший начало формированию очередного образовательного кластера, продолжается реконструкция нескольких детских садов. В городе с учетом реконструированных в этом году будет построено пять детских садов. Это очень высокие темпы для нашего муниципалитета.

Строятся новые дома, создаются новые семьи, рождаются дети – будущее нашего города.

Разработана концепция развития туризма, ведется работа по формированию туристического кластера в старой части города, что позволит сохранить историческое наследие Барнаула, повысит его привлекательность для туристов и потенциальных инвесторов. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Огромной популярностью, особенно у молодежи, пользуются экскурсии по Барнаулу. Яркими событиями нынешнего праздника станут Барнаульский посад и фитоярмарка, которые проводятся впервые.

Работы по реконструкции дорог позволят улучшить пропускную способность транспортных артерий нашего города.

Спасибо вам, уважаемые барнаульцы, за ваш труд, любовь к родному городу. Только общими усилиями мы сможем сделать его еще красивее, уютнее и комфортнее.

Желаю всем жителям здоровья, счастья, благополучия, стабильности, уверенности в зав­трашнем дне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость