Жизнь

Иностранцы стали реже приезжать в Алтайский край и чаще уезжать

По данным пограничной службы через пункты пропуска российско-казахстанской границы в Алтайский край въехало 528 344 иностранца, что на 1,9% ниже прошлогодних показателей.

Анна Зайкова

Выехало из региона 483 747 иностранных граждан, что выше показателя 2013 года на 7,6%.

В 2014 году на учет поставлено 62 268 иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 9,3% больше чем в 2013.

"В целях оперативного реагирования на возможное обострение миграционной обстановки на территории РФ управление проводит мониторинг миграционной ситуации, связанный с въездом и выездом иностранных граждан. За прошедший период сотрудниками выявлено 2 113 фактов несоответствия реальных целей въезда на территорию России заявленным целям. По всем правонарушениям составлены административные материалы", - сообщили в пресс-службе УФМС России по Алтайскому краю.

Управлением во взаимодействии с территориальными органами внутренних дел, другими силовыми ведомствами и контролирующими органами принимались меры по созданию условий, обеспечивающих регулирование иммиграции, а также по предупреждению нелегальной иммиграции на территории края.

В результате проведенных специальных операций выявлено 8817 административных правонарушений. Установлено 6317 фактов нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 1712 фактов нарушений правил привлечения и использования иностранных работников. Выдворили за пределы страны 268 человек.

В общей сложности на нарушителей наложено административных штрафов на сумму около 13 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость