Жизнь

Интернет – это зло или благо? Барнаульцы написали "Тотальный диктант" по тексту Дины Рубиной

– Бесконечность – не прррредеееел! – победоносно вздевая руки ввысь, как герой пиксаровского мультика, мчится к выходу из супермаркета розовощекий мальчуган. И, не успев сманеврировать в сторону, врезается прямо мне в бок.

– И правда, не предел, – приняв неожиданную утреннюю встречу за хороший знак, перестаю мучить себя вопросом, сколько же людей в Барнауле придет на "Тотальный диктант". 

"Тотальный диктант" в АлтГУ. 6 апреля 2013 г.
"Тотальный диктант" в АлтГУ. 6 апреля 2013 г.
Анна Зайкова

Только что 316 барнаульцев написали добровольный бесплатный диктант по русскому языку. 53 человека пришли на площадку акции "Тотальный диктант" в ИД "Алтапресс" - здесь текст диктанта читала ведущая "Вести-Алтай" Марина Богданова. 64 барнаульца написали текст под диктовку поэтессы Натальи Николенковой в Алтайской государственной академии культуры и искусств. 199 человек разместились на двух площадках в Алтайском государственном университете, где текст читали Ольга Крайник, руководитель краевого профессионального объединения преподавателей русского языка и литературы и актер МТА Семен Ваулин. 

"Тотальный диктант" в АлтГУ. 6 апреля 2013 г.
"Тотальный диктант" в АлтГУ. 6 апреля 2013 г.
Анна Зайкова
Текст-рассуждение в трех частях на тему "Интернет – это зло или благо" специально к акции создала писательница Дина Рубина, автор романов "На солнечной стороне улицы", "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки" и др.

Теперь филологам предстоит проверить работы.

Результаты после 8 апреля появятся на сайте "Тотального диктанта". Каждый участник увидит только свою оценку, введя кодовое слово, указанное им на бланке. Возглавила экспертную комиссию, как и в прошлом году, Елена Васильевна Лукашевич,  доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и практики массовых коммуникаций факультета журналистики АлтГУ.

Церемония награждения отличников "Тотального диктанта" состоится 10 апреля в 18.00 в конференц-зале "Алтапресса" (ул. Короленко, 107). После этого участники смогут ознакомиться с работами и получить консультацию филолога.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость