Жизнь

Интернет-собщество собирает деньги на снегоход для начальника вертолетной площадки "Ижма", где недавно совершил экстренную посадку Ту-154М

Сергея Сотникова, начальника вертолетной площадки "Ижма", когда-то бывшей небольшим аэродромом, не представили к государственной награде. Хотя благодаря именно ему так удачно приземлился Ту-154М, который совершил экстренную посадку. И никто не пострадал - ни пассажиры, ни члены экипажа. Эту посадку сразу назвали чудом, а экипаж лайнера за мужество наградил Дмитрий Медведев, президент России. Но не о них сегодня речь.

Уже все СМИ сообщили о том, что за заброшенным аэродромом в течение 12 лет ухаживал Сергей Сотников: вырубал прорастающий ивняк в стыках взлетно-посадочной полосы, убирал мусор. Даже как-то устроил "разнос" односельчанину, который нарубил дров неподалеку и сложил их на полосе…

Сергей Сотников надеялся на возрождение малой авиации. И пытался сохранить "взлетку" в порядке.

Тот самый Ту-154 сейчас стоит недалеко от вертолетной площадки. Как напоминание: титаническая работа проделана была не зря. Усилиями Сергея были спасены 70 с лишним жизней. Но скромный работник авиапредприятия не любит, когда его называют героем. И снова берется за работу - не дай Бог, еще одна экстренная посадка.

Интернет-сообщество с dirty.ru решило вручить Сергею Сотникову какой-нибудь подарок. Не грамоту, и не благодарственное письмо. В ходе обсуждения было решено подарить "смотрителю аэродрома" снегоход, который не будет лишним в условиях крайнего Севера.

Из комментариев на dirty.ru:

Сегодня мы переговорили с Сотниковым по телефону и выяснили, что аэродром и сам Сергей Михайлович не возражают против появления новой транспортной единицы - снегохода, а даже наоборот. Единственное неудобство - это наша с вами суета - но это ведь пустяки, правда?
Для выполнения поставленной задачи инбоксом назначены ответственные пользователи за сбор денежных средств, покупку снегохода, организацию доставки и вручения подарка.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Вебмани:
R322402321521 — рубли
Z244924815313 — доллары

Яндекс деньги:
41001805226422

Срок сбора денежных средств – не позднее 20.12.2010 г. - возможно, мы успеем вручить подарок еще в декабре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость