Жизнь

Исполняющий обязанности прокурора побывал в Куете

Александр Кочергин, исполняющий обязанности прокурора Алтайского края, провел проверку деятельности исправительной колонии строгого режима УБ-14/3 в поселке Куета.

Руководству колонии было сделано несколько замечаний по поводу содержания осужденных. В связи с тем что колония переполнена, фактические размеры жилой площади на одного осужденного составляют всего 1,3 кв.м. Помимо этого, невыполнение администрацией исправительной колонии требований о трудоустройстве осужденных, влечет и нарушение требований об исполнении приговоров в части возмещения материального ущерба по исполнительным листам. Так, общая сумма исков составляет 25930,6 тысячи рублей, всего же возмещено по исполнительным листам 71952 рубля - 0,2% от суммы исков. По итогам проверки начальнику учреждения было направлено письмо о необходимости незамедлительного устранения всех отмеченных недостатков.

Подпись. Александр Кочергин, приехавший на Алтай из Омска, пока по-прежнему исполняет обязанности Юрия Параскуна на период его болезни. Кочергин отказывается от общения с журналистами (снимок сделан в церкви колонии).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость