Жизнь

Исследование: из 8 млрд людей на Земле почти 4,5 млрд не имеют доступ в интернет

У почти четырёх с половиной млрд людей на планете отсутствует доступ к сети Интернет, - следует из результатов исследования консалтинговой компании McKinsey&Company.

При этом 3,2 млрд из их числа проживают в 20 странах (730 млн китайцев, 210 млн индонезийцев, 150 млн бангладешцев и около 100 млн бразильцев).

Среди жителей России доступ к сети не подключен у 38,3% россиян.

Территориальный анализ показал, что 64% населения без интернета живет в сельской местности, где плохо развита инфраструктура, медицинское обслуживание, образование и  сохранятся высокий уровень безработицы. Без доступа к сети живут почти все жители Мьянмы, Эфиопии (98%) и Танзании (95%). Так же среди стран без доступа Индия, там всемирная паутина есть лишь у 15% населения, и почти половина населения живет без электричества.

Первенство в мире по численности интернет-аудитории уже пять лет занимает Китай. На июнь 2014 года количество интернет-пользователей в Китае составило 632 млн чел. (все население КНР - 1 285 млн чел.), что на 14,42 млн больше, чем в 2013 году, сообщается в 34-м "Статистическом отчете о развитии Китайского Интернета", подготовленным China Internet Network Information Center (CNNIC). Количество пользователей мобильного Интернета - 527 млн человек, что на 26,99 млн больше, чем в 2013 году. Доля пользователей мобильного интернета среди общего числа интернет-пользователей достигла 83,4%, пишет nia-rf.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость