Жизнь

Сибирские работники пожаловались, что их начальники неприлично ведут себя на корпоративах

Новогодние корпоративы посещают 74% сотрудников компаний Сибирского федерального округа. Такие данные были получены в ходе опроса более 1,5 тыс человек. При этом 6% из них отметили, что после праздника отношения с начальником портились, потому что он вел себя неприлично и игнорировал рядовых сотрудников. Об этом сообщила служба исследований компании HeadHunter

Новый Год.
Новый Год.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Согласно результатам опроса, особое внимание сотрудники уделяют поведению своего руководства. На вопрос "Были ли случаи, когда глава компании вел себя некорректно?", большинство респондентов (75%) ответили, что все прошло гладко. Однако 6% заявили, что начальник "перебрал с алкоголем и вел себя неприлично". Ровно столько же участников опроса заметили, что их руководитель игнорировал рядовых сотрудников. При это 3% обиделись на то, что "начальник не поблагодарил коллег за хорошую работу в уходящем году". Некоторым участникам опроса корпоратив запомнился тем, что руководитель отмечал всех, кто "сильно расслабился", а потом применял к ним санкции.

Среди опрошенных были и те, у кого глава компании "давал всем сотрудникам клички", "дрался с охраной клуба", "приставал к женщинам" или "устраивал совещания". Большинство сотрудников (58%) не изменили своего мнения о нем. Лишь 6 % опрошенных отметили, что после новогоднего корпоратива отношения с руководством ухудшились настолько, что пришлось уволиться.

В опросе, который служба Headhunter проводила 25-31 октября 2016 года, участвовали 1 512 сотрудников компаний СФО.

Ранее altapress.ru писал о том, что 31% жителей Барнаула посетят новогодние корпоративы за счет работодателей. Это выяснил портал Зарплата.ру опросив пользователей, как они планируют отмечать новогодние праздники на работе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость