Жизнь

Исследование: познакомившиеся в интернете пары реже женятся и чаще расстаются

Американский исследователь Эдити Пол из университета в Мичигане утверждает, что соцсети и сайты знакомств – это не то место, где стоит заводить серьезные отношения. Прийти к такому выводу ученый смог, наблюдая за развитием романтических отношений людей, нашедших друг друга в Сети и в реальной жизни.

Ученый проанализировал судьбу отношений 2923 людей. Часть опрошенных познакомились со своими партнерами в интернете, а часть – в реальной жизни. Основываясь на полученной информации, профессор выяснил, что знакомства в кафе или в парке приводили к браку в 67%. В то же время интернет-отношения привели к свадьбе лишь в 32%.

Эдити Пол проанализировал также и уровень разводов. Так, в течение первых трех лет совместной жизни распались 2% пар, познакомившихся в "реале", и 8% отношений, завязавшихся в Сети.

Американский ученый решил также проследить за развитием отношений у тех пар, которые не вступили в законный брак, и узнал, что через год после знакомства в интернете распались 32% отношений, а из встретивших друг друга в реальной жизни предпочли расстаться только 25% людей.

Исходя из своих наблюдений, профессор Пол заявляет, что кажущиеся плюсы соцсетей и различных сайтов для общения могут легко обернуться и минусами. Например, большой выбор потенциального партнера вводит в затруднение и повергает в сомнения. К тому же, анкеты в сети часто не всегда правдивы, сообщает informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость