Жизнь

Из Барнаула вывезли снега в три раза больше, чем в прошлом году

За зиму 2014-2015 года вывезено почти 430 тыс. тонн снега, что втрое превышает прошлогодний показатель. Об этом сообщили на заседании комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод. Специалисты отметили, что весь выпавший в Барнауле снег начнет таять уже в выходные.

Александр Алексеенко,
заместитель главы администрации города по городскому хозяйству:

Беря во внимание такой перепад температур, необходимо активизировать работу по очистке ливнеприемных колодцев, приведению их в исправное состояние, комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с администрациями районов поручено уточнить участки, на которых по опыту предыдущих лет возможны проблемы со стоком талой и дождевой воды.

В мэрии сообщили, что коммунальщики провели ремонт ливневой канализации, что способствовало решению проблем водоотведения на ряде участков. 

Алексеенко отметил, что сейчас городскую администрацию беспокоят ледовые наросты на крышах. За нарушения Правил благоустройства города, в том числе непринятие мер по своевременной очистке от снега и наледи крыш и придомовых территорий, с начала года составлено 87 административных протоколов на 37 управляющих организаций, предъявлено штрафов на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость