Жизнь

Из барнаульского бора вывезли 60 кубов мусора

"Алтайлес" ежегодно заключает контракты с администрацией Барнаул на выполнение работ по очистке участков барнаульского бора, расположенные в черте города. Для этого формируют студенческий экологический отряд, пишет пресс-служба главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

"В этом году для участия в работе экологического отряда пригласили девять студентов барнаульских вузов. Молодых людей обеспечили спецодеждой, всеми необходимыми средствами защиты и пакетирования мусора. Ребята приступили к работе первого июля. Они собирают мусор и отходы, оставленные барнаульцами в лесной зоне. Это бытовые, строительные, производственные отходы. Мусор складывают в мешки и оставляют в специально отведенном месте. Мусоровозы одного из барнаульских предприятий, с которым заключили договор, вывозят эти мешки на городской полигон твёрдых бытовых отходов", - пишет она.

За это время собрали 60 кубометров мусора в районе поселка Кирова и часть нагорного бора. До конца августа предстоит пройти площадь в 200 гектаров и навести порядок в лесном массиве, расположенном между Барнаулкой и Змеиногорском трактом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость